Now Loading...

Now Loading...

メンバー紹介

メンバー紹介

正副役員

  • 理事長

    泉岡 健人

    Kento Izuoka

    ダイワシステムマシン(株)
    WEB:daiwasystemmachine.jp

  • 直前理事長

    石井 仁章

    Hitoaki Ishii

    (株)石井石材 代表取締役
    WEB:ishii-sekizai.jp

  • 専務理事

    南 喬

    Takashi Minami

    (株)磯建築事務所
    WEB:ishizue-ao.co.jp

  • 副理事長

    嵜山 和之

    Kazuyuki Sakiyama

    (株)崎山組 代表取締役
    WEB:sakiyamagumi.com

  • 副理事長

    清田 典章

    Noriaki Kiyota

    HOWA労務オフィス 代表

  • 副理事長

    時吉 貴幸

    Takayuki Tokiyoshi

    (株)クリア 代表取締役

  • 副理事長

    臼井 卓也

    Takuya Usui

    合同会社Iconic Educational Lab. 代表

  • NEXT5実行室 室長

    山本 晃平

    Kouhei Yamamoto

    山本土地家屋調査士事務所

  • 監事

    平賀 健太郎

    Kentaro Hiraga

    (有)雅設備企画

  • 監事

    高谷 隆志

    Takashi Takaya

    カシバ消防設備


  • 監事

    川窪 啓之

    Hiroyuki Kawakubo

    メットライフ生命保険(株)
    WEB:metlife.co.jp

組織活性化委員会

活動内容

□全メンバーを巻き込んだ拡大運動
□アカデミーメンバー育成に関する事項
□2月例会の開催
□奈良ブロック事業に関する参加奨励・引率
□例会出席率調査

  • 委員長

    中庭 英雄

    Hideo Nakaniwa

    (株)キャリアアシストシステムズ
    代表取締役
    WEB:ca-s.jp

  • 副委員長

    大畑 有輝

    Yuki Ohata

    (株)G・Trust 代表取締役


  • 委員

    瀬部 訓生

    Noriwou Sebe

    S.B.レジデンシャル(株) 代表取締役

  • 委員

    籔内 敏史

    Satoshi Yabuuchi

    (株)藪内住設


  • 委員

    山口 晃由

    Akiyoshi Yamaguchi

    (株)やまぐち

  • 委員

    今中 亮人

    Ryouto Imanaka

    (株)イマナカ

経営開発委員会

活動内容

□地域経済の発展に寄与する事業
□甘橿会との合同例会の開催
□褒賞式・卒業式の開催
□全国大会への参加奨励・引率

  • 委員長

    名村 和則

    Kazunori Namura

    (株)名村造園 役員

  • 副委員長

    山口 祥知

    Yoshitomo Yamaguchi

    TRENハウス(同)

  • 委員

    上野 慎也

    Shinya Ueno

    ソニー生命保険(株)

  • 委員

    西本 秀嗣

    Hidetsugu Nishimoto

    (株)G-BULLET

  • 委員

    富永 里樹

    Satoki Tominaga

    富永造園土木 代表

  • 委員

    池側 勇飛

    Yuuhi Ikegawa

    日新火災海上保険(株)

まちづくり委員会

活動内容

□第22回橿原夢の森フェスティバルへの参画
□持続可能な橿原夢の森フェスティバルの提言と実践
□地域課題に対するシンポジウムの開催
□地域活性に向けた行政及び他団体との連携・参加協力
□京都会議への参加奨励・引率

  • 委員長

    丸岡 旭

    Akira Maruoka

    あさひ整骨院 院長

  • 副委員長

    西川 容規

    Hironori Nishikawa

    (株)西川組 代表取締役
    WEB:nk7group.com

  • 委員

    川口 信

    Shin Kawaguchi

    奈良県中小企業連合会

  • 委員

    島田 剛志

    Takeshi Shimada

    (株)島田水道設備 代表取締役

  • 委員

    夏山 亮

    Ryo Natsuyama

    えみし 代表

  • 委員

    前垣 晋士

    Shinji Maegaki

    (株)保険プランニング

広報戦略委員会

活動内容

□効果的なJCI橿原の運動や地域魅力の魅力発信の例会
□地域と連携したJCI 橿原の価値を高めるブランディング戦略
□効果的なホームページ及びSNSの作成・発信
□会報「甘橿」の発行
□宮崎青年会議所との連携・宮崎神宮大祭への参加協力
□メディアとの連絡調整、積極的な広報戦略

  • 委員長

    辻井 秀仁

    Yoshihito Tsujii

    (株)バリュースタッフ 係長

  • 副委員長

    長井 竜也

    Tatsuya Nagai

    (株)iTies 代表取締役

  • 委員

    世古口 満

    Mitsuru Sekoguchi

    (株)P.GROUP 常務取締役
    WEB:cafe-polkadot.com

  • 委員

    仲川 一彰

    Kazuaki Nakagawa

    (株)富水道設備 専務取締役

  • 委員

    前澤 克成

    Katsunari Maezawa

    ソニー生命保険(株)

  • 委員

    吉田 陽亮

    Yousuke Yoshida

    (株)吉田木材 専務取締役

全員交流委員会

活動内容

□新年例会及び年末例会の開催
□会員相互及び家族間の親睦を図る事業の開催
□近畿地区の各事業に関する参加奨励・引率

  • 委員長

    植田 康嗣

    Yasuji Ueda

    (株)バリュースタッフ

  • 副委員長

    迫田 竜介

    Ryusuke Sakoda

    (株)PALS.Featurings 専務取締役

  • 委員

    泉 大樹

    Daiki Izumi

    (株)福屋不動産販売 奈良八木店

  • 委員

    竹中 友樹

    Tomoki Takenaka

    (株)吉川工務店

  • 委員

    中西 大地

    Daichi Nakanishi

    御所生コンクリート(株)

  • 委員

    村嶋 史彦

    Fumihiko Murashima

    アシスト美容 代表

青少年育成委員会

活動内容

□青少年育成に関する事業の開催
□わんぱく相撲橿原場所の開催及び全国大会の引率
□日本青年会議所会頭訪問に関する事項
□世界会議の参加奨励、引率

  • 委員長

    小林 明加

    Asuka Kobayashi

    (株)KIND 代表取締役
    WEB:kind-group.jp

  • 副委員長

    伊藤 健太

    Kenta Ito

    日新火災海上保険(株)

  • 委員

    西川 哲平

    Teppei Nishikawa

    西川理容所 オーナー
    WEB:koufu.jp

  • 委員

    森本 隆三

    Ryuzo Morimoto

    森本石油(株)

  • 委員

    山田 竜一

    Ryuichi Yamada

    (株)山田興産 代表取締役

  • 委員

    服部 慎也

    Shinya Hattori

    (一社)大阪青少年支援機構ポラリス
    執行理事

  • 委員(学生会員)

    吉岡 大翔

    Hiroto Yoshioka

    同志社大学 政策学部

ひとづくり委員会

活動内容

□人間力を育む例会の開催
□反省例会の開催
□3分間スピーチの実施
□「圓通」の発行
□サマーコンファレンスへの参加奨励・引率

  • 委員長

    河野 隆

    Takashi Kouno

    (株)UTジョブズ 代表取締役

  • 副委員長

    根来 祐貴

    Yuki Negoro

    (有)根来工業 取締役 営業部 部長

  • 委員

    杉本 重樹

    Shigeki Sugimoto

    (有)杉本薬局

  • 委員

    前田 真志

    Masashi Maeda

    森田運送(株) 代表取締役

  • 委員

    米田 昌功

    Masayoshi Yoneda

    (株)米田兄弟社
    WEB:yonedakeitei.jp

  • 委員

    和田 拓也

    Takuya Wada

    日新火災海上保険(株)

NEXT5実行室

活動内容

□修養団への引率
□橿原市長選に伴う公開討論会の企画・運営
□NEXT5に関する事業の開催
□奈良ブロック大会に関する事項

  • 副室長

    藤本 浩司

    Kouji Fujimoto

    藤本総業

  • 幹事

    花香 知寿

    Tomohisa Hanaka

    (株)ティーエッジ 事業部長

  • 室員

    田野 誠

    Makoto Tano

    プラスディー スタイリスト

  • 室員

    吉田 昭裕

    Akihiro Yoshida

    ヨシダ薬局

  • 委員

    乙咩 和正

    Kazumasa Otome

    社会保険労務士法人HOWA労務
    オフィス

  • 委員

    竹村 裕司

    Yuji Takemura

    (株)ONODE 代表取締役

財政局

活動内容

□全事業の予算、決算及びコンプライアンスの審査
□各委員会の会計指導

  • 局長

    村嶋 史彦

    Fumihiko Murashima

    アシスト美容 代表

  • 副局長

    前澤 克成

    Katsunari Maezawa

    ソニー生命保険(株)

  • 局員

    伊藤 健太

    Kenta Ito

    日新火災海上保険(株)

  • 局員

    大畑 有輝

    Yuki Ohata

    (株)G・Trust 代表取締役

  • 局員

    門川 好美

    Yoshimi Kadokawa

    (株)DIAMOND STORY 専務取締役

  • 局員

    迫田 竜介

    Ryusuke Sakoda

    (株)PALS.Featurings 専務取締役

  • 局員

    西川 容規

    Hironori Nishikawa

    (株)西川組 代表取締役

  • 局員

    根来 祐貴

    Yuki Negoro

    (有)根来工業 取締役 営業部 部長

  • 局員

    花香 知寿

    Tomohisa Hanaka

    (株)ティーエッジ 事業部長

  • 局員

    山口 祥知

    Yoshitomo Yamaguchi

    TRENハウス(同)

人間力育成委員会

活動内容

□全メンバーを巻き込んだ拡大運動
□アカデミーメンバー育成に関する事項
□2月例会の開催
□奈良ブロック事業に関する参加奨励・引率
□例会出席率調査

  • 局長

    仲川 一彰

    Kazuaki Nakagawa

    (株)富水道設備 専務取締役

  • 副局長

    西本 秀嗣

    Hidetsugu Nishimoto

    (株)G-BULLET

  • 局員

    泉 大樹

    Daiki Izumi

    (株)福屋不動産販売 奈良八木店

  • 局員

    長井 竜也

    Tatsuya Nagai

    (株)iTies 代表取締役

  • 局員

    中西 大地

    Daichi Nakanishi

    御所生コンクリート(株)

  • 局員

    夏山 亮

    Ryo Natsuyama

    えみし 代表

  • 局員

    山口 祥知

    Yoshitomo Yamaguchi

    TRENハウス(同)

  • 局員

    山口 晃由

    Akiyoshi Yamaguchi

    (株)やまぐち